Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские синоптики обещают ослабление жары

23.07.2010 общество
Белорусские синоптики обещают ослабление жары

Ослабление жары в Беларуси обещают синоптики в начале будущей недели, но предупреждают, что в выходные будет еще очень жарко.

«26 июля с Карпат в Беларусь придет холодный атмосферный фронт, который вытеснит жаркий субтропический воздух на северо- восток Беларуси», - сообщила агентству «Интерфакс» в пятницу главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

«Ночью местами, днем - на большей части территории Беларуси, 26 июля пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах - грозы. Температура воздуха ночью будет 16-22 градуса, днем в юго-западной части страны прогнозируется ослабление жары до 21-28, но на северо-востоке воздух прогреется до +29-33», - сообщила О.Федотова.

В ближайшую субботу в Беларуси сохранится жаркая погода, но в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами, уточнила специалист.

«Температура воздуха ночью ожидается 16-22 градуса, днем - 30-35 тепла. В воскресенье во многих районах республики сохранится жаркая погода. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха в ночные часы ожидается 16-22, днем - +30-34, по югу жара спадет до 27-29 градусов», - уточнила О.Федотова.

В свою очередь заместитель главного врача по медицинской части минской станции скорой медицинской помощи Ольга Шаранова считает, что минчане уже адаптировались к аномальной жаре.

«Статистика и анализ поступающих вызовов свидетельствуют, что минчане уже как-то адаптировались к жаре", - отметила собеседница агентства. «Количество вызовов скорой помощи по Минску за последнюю неделю стабилизировалось - их опять стало около 1,5 тысячи», - сообщила О.Шаранова. Вместе с тем, она напомнила, что первые десять дней жары принесли увеличение вызовов в Минске по поводу тепловых ударов, солнечных ожогов, ангин, сердечных приступов и обмороков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]