Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хацкевич покинул пост главного тренера сборной Беларуси по футболу

06.12.2016 политика

Контракт БФФ с Александром Хацкевичем расторгнут в одностороннем порядке из-за низких результатов белорусской сборной по футболу.

Глава Белорусской федерации футбола Сергей Румас в ноябре имел разговор с Хацкевичем, в ходе которого были обсуждены результаты соревнований на осеннем этапе квалификации к чемпионату мира, пишет «Прессбол».

Ранее сообщалось, что наша команда должна занять не ниже третьего места, однако по факту она сыграла вничью с французами (0:0), уступили голландцам (1:4), поделили очки с представителями Люксембурга (1:1) и проиграли болгарам (0:1). В результате белорусы заняли пятое место из шести в группе.

Румас отметил, что тренер сам наметил высокие планки, однако сборная не справилась с задачей. В ходе разговора финансовая часть контракта была скорректирована в сторону уменьшения, после чего Хацкевич взял время на раздумье, а затем отказался от данных условий, сообщает официальный сайт АБФФ.

Хацкевич занял на пост главного тренера сборной 4 декабря 2014 года. Под его руководством белорусы доигрывали отборочный турнир к чемпионату Европы. Они одержали победы над македонцами, люксембуржцами и словаками и потерпели поражения от испанцев и украинцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]