Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайская полиция арестовала 46 местных мафиози

24.07.2010 в мире
Китайская полиция арестовала 46 местных мафиози В городе Чунцин на юго-западе Китая арестованы 46 членов местной мафиозной группировки, сообщает "Синьхуа".

Среди задержанных оказались крупные бизнесмены и правительственные чиновники - бывший директор и заместитель директора районного бюро сельскохозяйственных, лесных и водных ресурсов. Чиновников подозревают в оказании поддержки и сокрытии деятельности мафиозной группировки.

В рамках операции по задержанию мафиози, полиция арестовала одного из лидеров преступного сообщества, основного держателя акций отеля сети Hilton в Чунцине, 47-летнего Пэн Чжиминя. Он подозревается в создании и руководстве мафиозной группировкой, незаконном захвате земель сельскохозяйственного назначения, организации занятия проституцией, мошенничестве и совершении других преступлений.

Китайская полиция проводит масштабную операцию против мафии с апреля 2010 года. В начале июля 2010 года по обвинению в коррупции, изнасилованиях и причастности к организованной преступности был казнен глава управления юстиции муниципалитета Чунцина Вэнь Цян.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]