Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Змитер Войтюшкевич: Правая рука не знает, что делает левая

07.12.2016 культура
Змитер Войтюшкевич: Правая рука не знает, что делает левая

Известный музыкант прокомментировал фактический запрет его концерта в Минске.

- Не знаю, почему нам отказали в площадке для концерта. Если честно, уже устал думать за кого-то, мне бы о себе подумать. Сейчас я заканчиваю записывать альбом в Варшаве, и для меня это гораздо важнее, чем кто-то там что-то себе придумал. Я, конечно, расстроен, потому что очень надеялся на праздничную встречу с белорусской аудиторией, которая истосковалась по нормальной музыке, - рассказал в интервью сайту charter97.org известный белорусский музыкант Змитер Войтюшкевич, комментируя неожиданный отказ в аренде площадки для минского концерта группы WZ-orkiestra.

- Свидетельствует ли отмена вашего концерта о возвращении «черных списков»?

- Возможно, правая рука не знает, что делает левая. Связи между решениями нет. В них сложно искать логику. Может, кто-то персонально меня не любит. Правда, я не знаю кто именно, и в каких ветвях власти. Уже столько лет это тянется, а думать за кого-то у меня уже нет сил.

- Что вы планируете делать в связи с отменой концерта?

- Я планирую писать и записывать песни. Вот сейчас записали в Варшаве со скрипичным квартетом и хорошими музыкантами альбом на стихи Владимира Некляева к его 70-летию. В следующем году пластинка так или иначе выйдет. Презентуем ее в Вильнюсе, будет Америка, Канада, Швейцария, Варшава, я надеюсь, что будут концерты и в Беларуси тоже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]