Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Движение «За Свободу» организуют чтения у памятника Богдановичу

07.12.2016 культура
Движение «За Свободу» организуют чтения у памятника Богдановичу

9 декабря исполнится 125 лет со дня рождения классика белорусской литературы.

Движение «За Свободу» призывает в этот день прийти к памятнику поэту и принять участие в литературных чтениях, сообщает nn.by.

Сбор участников акции запланирован 9 декабря в 19.00, сообщил член минской городской рады движения Александр Словинский. По его словам, каждый желающий сможет прочесть любимые стихи поэта, к памятнику возложат цветы, зажгут свечи.

«Белорусские власти должны чтить национальных героев, выдающихся писателей, тех, кто содействовал становлению белорусской нации. Вместо этого они зациклились на событиях чужой истории. В стране появляются новые памятники Ленина, продолжается празднование дат, которые не имеют отношения к белорусской истории, свободно себе почувствовали пропагандисты русского мира», — отметил председатель движения «За свободу» Юрий Губаревич.

«Приближается очередной юбилей, однако неизвестно о праздновании этой даты на государственном уровне. Если власти ничего не делают, то общественность должна взять это в свои руки и напомнить о 125-летии Максима Богдановича белорусам. Именно поэтому мы планируем прийти к памятнику, возложить цветы, зажечь свечи», — отметил Губаревич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]