Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Барановичей поздравили с Днем прав человека

11.12.2016 общество

Активисты раздавали прохожим правозащитную литературу и экземпляры Декларации прав человека.

Барановичские правозащитники и активисты провели акцию, приуроченную к принятию Всеобщей декларации прав человека, передает «Радыё Свабода».

В ходе мероприятия прохожих на улицах поздравляли с Днем прав человека и раздавали правозащитную литературу, экземпляры Декларации прав человека.

Как рассказал барановичский правозащитник Александр Войтешик, акция прошла под лозунгом «За наши и ваши права»:

«Напомнили гражданам о правах человека и о том, что 10 декабря была принята Всеобщая декларация прав человека. Во время акции отвечали на вопросы граждан, раздавали им экземпляры «Народной воли» с правозащитным буклетом и Декларацию прав человека. Говорили, что к исполнению написанного в Декларации должны стремиться все государства. Напомнили и о наличии в нашей стране смертной казни, рассказали о последних казнях.»

Активист Александр Швед считает, что вопрос прав человека «остается острым» в Беларуси:

«У нас в Беларуси прав катастрофически не хватает. Поэтому, этот день несмотря на погоду мы отметили раздачей экземпляров спецвыпуска «Народной Воли» i «Новага Часа». Было очень приятно видеть тех, кто понимает, что права у нас есть, но, к сожалению, они нарушаются властью, которая существует сейчас в Беларуси».

Швед рассказал, что раздавая правозащитную литературу, он обошел вместе с Григорием Грыком и Александром Войтешиком рынки и вокзалы, а также главную площадь Барановичей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]