Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вудкрофт: Мы поедем в российские города и будем сражаться в каждом матче

11.12.2016 спорт
Вудкрофт: Мы поедем в российские города и будем сражаться в каждом матче

Наставник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Медвещаком», а также поделился планами на будущие матчи в КХЛ.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат матча против «Медвещака» (6:2), передает «Трибуна».

– Здорово сидеть на пресс-конференции рядом с человеком, который говорит по-английски, возможно, лучше меня самого (главный тренер «Медвешчака» – канадец Горди Дуайер – прим.).

В первом периоде наша команда выглядела немного блекло. «Медвешчак» заставил играть в их хоккей. Мы втянулись в эту тягучую игру. Знали, что «Медвешчак» большая команда, поэтому мы могли противодействовать ей только скоростью. В первом перерыве поговорили с командой о том, что если мы хотим победить, то нам надо показывать большее желание. Вышли на второй период и за счет скорости удавалось во многих моментах переигрывать оппонента. В итоге «Медвешчак» ничего не мог сделать, кроме как фолить и зарабатывать удаления. За счет этих удалений и смогли выйти вперед. Третий период опять-таки был наполнен удалениями. Считаю, что наши бригады большинства справились на отлично. Было несколько моментов, когда у нас было больше игроков, в том числе в формате 5 на 3. Ребята генерировали моменты. К сожалению, не все реализовали, но смогли победить.

Защитники сыграли здорово, Лаланд тоже. Форварды также сделали свою работу на отлично.

- Какую оценку за свой дебют получил Граборенко? И почему он начинал с Граньяни, а продолжил с Готовцом.

– Роман сыграл здорово и уверенно. Он долго не играл, исключая выступление за национальную сборную в ноябре. Перед игрой просили Рому сыграть просто, познакомиться с лигой и скоростью на льду.

Лисовец играл с небольшой простудой, поэтому мы перестали его выпускать. Пришлось поменять пару и поставить его с Готовцом, потому что они какое-то время играли вместе в сборной.

- Какие планы на международную паузу?

– На протяжении трех следующих дней у ребят будет выходной, потому что им нужен отдых как моральный, так и физический. Как вы знаете, вторая половина декабря будет более загруженной. Каждая игра будет сложнее предыдущей. Хотим, чтобы игроки во время этих выходных на какое-то время отвлеклись от хоккея и освежили свои мысли. Что касается остальных, то около шести-семи игроков завтра присоединятся к кэмпу сборной.

- После международной паузы у «Динамо» будет сложный календарь. Что будет тяжелее: конец сентября или декабря?

– А что было в конце сентября?

- Плотный график.

– Нет матчей и соперников легче и тяжелее в КХЛ. Мы поедем в Новокузнецк, Новосибирск и Омск. И там не будет ни одной команды сильнее или слабее предыдущих. Каждый должен держать уровень от матча к матчу. Будет ли нам сложнее в Сибири? Да. Будет там холоднее? Тоже да. Но мы поедем туда и будем сражаться в каждом матче.

- А если учитывать к этому связку с Кубком Шпенглера? В комплексе: логистика и так далее.

– У нас уже все спланировано. Мы вернемся из поездки, 24 декабря ребята получит выходной. На следующий день мы улетаем в Швейцарию. А после будет игра с командой Горди и Канадой. Будет тяжеловато, но ради этого мы и играем в хоккей. Думаю, что те выходные ребята проведут с пользой, перезарядятся и будут действовать со свежими головами.

- Амброжейчик сегодня, наверное, провел лучший матч в КХЛ. Может он в будущем быть поощрен игрой в КХЛ или чем-то в этом роде?

– Действительно, возможно, Дима провел на данный момент лучший матч в карьере, но это не произошло спонтанно. Он шел к этому от матча к матчу, и от матча к матчу строил свою игру. Нам нравится та энергия, которую Дмитрий приносит в команду. У него есть умение и быстрые ноги, за счет которых он показыват хороший хоккей. Думаю, он заслужил право сыграть с одними из лучших исполнителями нашей команды – Эллисоном и Клинкхаммером. И во время матча он оказывался там, где мы ожидали, делал то, что мы просили. Было бы слишком наивно сказать, что Амброжейчик получит возможность действовать в большинстве в следующих матчах. Но хочу отметить, что Дмитрий прогрессирует, и нам это очень нравится, – сказал Вудкрофт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]