Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская группа приветствовала минчан лозунгом «Жыве Беларусь!»

12.12.2016 культура
Украинская группа приветствовала минчан лозунгом «Жыве Беларусь!»

В Dozari прошел концерт модной украинской группы.

В воскресенье, 11 декабря, в клубе Dozari прошел концерт модной украинской хип-хоп-группы «Грибы», передает tut.by.

Что такое «Грибы»

Хип-хоп-проект «Грибы» — это четыре человека, включая бывшего продюсера группы Quest Pistols Юрия Бардаша. Стартовали парни в апреле 2016 года, выпустив клип «Интро». Дебютное видео собрало 8 миллионов просмотров, а о «Грибах» заговорила молодежь на постсоветском пространстве.

Потом вышло еще два популярных клипа, но на публику группа не выходила, подогревая интерес к себе в интернете. Это сработало, и выпущенный в ноябре альбом «Грибов» стал самой популярной музыкальной премьерой во «ВКонтакте». Наложенные на мощный бит простые, часто стебные слова и качественные видео оказались именно тем, что требовалось аудитории. «Мода на грибы — явление того же порядка, что и всеобщее упоение гоп-фэшном, ностальгия по девяностым или повышенное внимание к постсоветской окраинной архитектуре», — объясняла феномен проекта московская «Афиша».

Дебютный концерт в Москве группа провела на одной из самых крупных площадок города — «Арене». В Киеве — в большом съемочном павильоне киностудии Довженко. В Минске же площадкой был выбран небольшой, но некогда самый модный Dozari. Билеты стартовали с 42 рублей.

Как прошел минский концерт группы

Концерт был запланирован на семь вечера, но в это время перед клубом еще была огромная очередь, которая намекала на полный зал. Но в итоге оказалось, что клуб не был забит битком.

Публика пришла абсолютно разная — и парни в «спортивках», и девушки на каблуках, и известные в минской медиатусовке люди. Было также заметно, что многие попали в Dozari впервые. Например, некоторые неоднозначно воспринимали известный туалет клуба. Пиво по 14 рублей тоже не собирало возле бара огромных толп.

Группа начала выступать после восьми вечера. Поначалу многие люди не танцевали, а просто снимали происходящее на мобильники, однако постепенно зал раскачался. Но и масштаб мероприятия был другим. Например, если в Киеве на сцене иногда было и по 30 человек, то всю минскую программу группа провела вчетвером. Концерт длился менее часа, потому что на большее у «Грибов» пока нет песен.

В конце парни поблагодарили публику лозунгом «Жыве Беларусь» со сцены. Как обычно, завершилась программа не песней «Грибов», а «Bamboleo» Gipsy Kings.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]