Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Минска откроют первый sky-бар шампанского от Mo?t & Chandon

12.12.2016 политика

В центре Минска появится первый в стране sky-бар шампанских вин.

Панорамный BAR:DOT XX1 откроет 14 декабря отель DoubleTree by Hilton Minsk совместно с Домом шампанских вин Mo?t & Chandon, чья история насчитывает почти три столетия. 

Sky-lounge примет гостей на 21-м этаже столичного отеля DoubleTree by Hilton. Для нового заведения Дом Mo?t & Chandon привезёт из Франции лучшие сорта шампанского. Посетителей также ожидает разнообразие крафтовых коктейлей. За гастрономическую часть отвечает шеф-повар Геральд Рейхштейн из Германии, который работал в ресторане, получившем три мишленовские звезды. Для BAR:DOT XX1 он разработал меню с аутентичными блюдами паназиатской кухни.

BAR:DOT XX1 получил винтажный интерьер с отсылками к арт-деко. Необычный дизайн создали английские архитекторы из студии Александра Джеймса. После подъема на скоростном лифте посетитель попадает в «зазеркалье»: блестящая поверхность создает иллюзию бесконечности, а стены из сложных металлических элементов навевают ассоциации с пчелиными сотами. Украшают интерьер большие панорамные окна, через которые с высоты 90 метров открывается захватывающий  вид на исторический центр города и набережную реки Свислочь.

Для BAR:DOT XX1 создана одна из самых длинных барных стоек в Минске. Заведение включает зоны для курящих и некурящих, есть также private dining – отдельное VIP-помещение с потрясающим видом на ночной город.

В sky-баре будет действовать система wine preservation от английского брэнда Bermar International. Дорогие шампанские вина здесь можно будет дегустировать по бокалам.  

Sky-lounge изначально задумывался как интеллигентное место для истинных гурманов – без танцев и шумных застолий. В баре будет играть живая музыка, сменяющаяся DJ-сетами. Заведение прекрасно подойдет для деловых встреч, торжественных моментов, романтических ужинов и просто отдыха после рабочего дня. Новогоднюю ночь можно будет провести с лучшим видом на салют, редкими сортами шампанского, оригинальными паназиатскими блюдами и коктейлями.

Создателями концепции sky-lounge выступают сразу два мировых бренда – DoubleTree by Hilton и Дом шампанских вин Mo?t & Chandon. Французский производитель ежегодно выпускает 26 млн. бутылок шампанского и является официальным поставщиком напитков для британской королевы Елизаветы II.

Напомним, первый в стране отель DoubleTree by Hilton откроется 14 декабря в центре Минска на пр. Победителей, 9. Гостям будут доступны 193 номера, конференц-площадка, фитнес-центр, наземный паркинг, лобби-кафе Beans & Leaves, ресторан и бар Ember. Отель входит в состав многофункционального комплекса Galleria Minsk, в котором занимает 14 этажей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]