Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы полезные напитки, которые способствуют крепкому сну

12.12.2016 общество
Названы полезные напитки, которые способствуют крепкому сну

Список напитков, помогающих успокоиться и расслабиться.

Ромашковый чай

Ромашка обладает успокаивающим эффектом, поэтому способствует крепкому сну. Ромашковый чай сделать очень просто – достаточно залить сухую траву кипятком и настоять 10 минут. Выпейте напиток за 2 часа до сна без сахара, лучше с медом, пишет сайт sunny7.ua.

Медовое молоко

Молоко с медом – напиток, который успокаивает нервную систему. Молоко содержит казеин, который хорошо усваивается в ночное время. Для приятного вкуса и усиления эффекта, добавляйте в стакан с теплым молоком 1 ч. л. меда. Пейте не спеша.

Мятный чай

Мятный чай - напиток, который помогает успокоиться и расслабиться. Помимо пользы, мятный чай еще и вкусный. Листья мяты освежают и немного расслабляют. Использовать можно как свежую, так и сушеную мяту.

Какао

Какао – один из лучших напитков для того, чтобы восстановить крепкий сон. Многих девушек может смущать калорийность какао, но и это не проблема. Достаточно использовать не подслащенный продукт, а натуральный и не добавлять туда сахар.

Ванильно-вишневый напиток

Ванильно-вишневый напиток поможет справиться с бессонницей. Вишня содержит много веществ, которые улучшают сон. В сочетании с ванилью, напиток приобретает удивительный вкус и аромат. Выпейте стакан вишневого сока со щепоткой ванили за час до сна, и вы сможете быстро и эффективно наладить сон. Если бессонница мучает вас давно, то выпивать вишневый сок с ванилью можно не только вечером, но и утром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]