Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы побывали на крупнейших в Европе соревнованиях по робототехнике

13.12.2016 общество

Мероприятие проходило в Таллинском техническом университете в Эстонии.

Команда машиностроительного факультета Белорусского национального технического университета приняла участие в крупнейших в Европе соревнованиях по робототехнике ROBOTEX 2016, передает tut.by.

Мероприятие проходило 2−4 декабря в Таллинском техническом университете в Эстонии. В этом году на соревнования приехало более 16 000 гостей из 20 стран, они построили 912 роботов, которые состязались в 23 дисциплинах.

Беларусь представляли четыре команды в трех номинациях: Lego Line Following, «Мини РобоСумо» и FolkRace. В дисциплине Lego Line Following белорусы дошли до финала и попали в список 12 лучших команд, однако проиграли команде из Италии. В остальных дисциплинах команды БНТУ были менее удачливы и не смогли пройти через групповой этап соревнований.

«Можно сказать, что „разведка боем“ проведена успешно, хотя в глубине души мы надеялись и на более удачное выступление, — рассказал Андрей Авсиевич, руководитель команды и заместитель декана машиностроительного факультета БНТУ. — Что ж, проведя работу над ошибками, в следующем году наши студенты надеются побороться за пьедесталы и 700 евро, которыми награждается команда, создавшая самый удачный программный код среди всех номинаций».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]