Бывший вратарь БАТЭ провел второй сухой матч за французский клуб

15.12.2016 спорт

Белорус сохранил свои ворота в неприкосновенности в выездном поединке 1/8 финала против «Сент-Этьена».

Голкипер белорусской сборной Сергей Черник помог футболистам «Нанси» выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка французской лиги, передает БелТА.

Белорус сохранил свои ворота в неприкосновенности в выездном поединке 1/8 финала против «Сент-Этьена». Гости победили с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Мориса Дале, который реализовал пенальти на 18-й минуте встречи.

Для Сергея Черника это второй подряд сухой матч в составе «Нанси», в прошлую субботу он помог своей команде победить на своем поле «Анже» с результатом 2:0.

После 17 туров французского первенства «Нанси» занимает 14-е место среди 20 команд элитного дивизиона.

Кроме футболистов «Нанси» в четвертьфинальную стадию Кубка лиги вышли «Монако», разгромивший «Ренн» со счетом 7:0, «Пари Сен-Жермен», переигравший «Лилль» — 3:1, а также «Лион» и «Мец», одолевшие «Генгам» и «Тулузу» в сериях послематчевых пенальти.