Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Huawei представила «магический» смартфон

16.12.2016 общество
Huawei представила «магический» смартфон

Гаджет предугадывает действия пользователя.

Компания Huawei официально представила в Китае смартфон Honor Magic. Модель получила необычный дизайн, мощную начинку и немного «магии», пишет tut.by.

Корпус устройства сочетает металлическую рамку и панели с изогнутым по кромкам 3D-стеклом.

Но главной изюминкой стала функция WiseScreen Sensor Magic. Специальный сенсор на рамке в сочетании с инфракрасной камерой распознает руки и глаза пользователя, когда тот берет смартфон и подносит к лицу, после этого смартфон сразу активируется и включает экран, когда пользователь опускает смартфон или кладет его в карман, экран сразу выключается.

Содержимое экрана подстраивается под местоположение — в кино смартфон покажет заказанные билеты, в самолете — посадочный талон и так далее. И это лишь некоторые из особенностей новой «магической» фирменной оболочки Magic Live, установленной поверх Android 6.0 Marshmallow.

Honor Magic оснащается 5,09 -дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), двойной основной 12-мегапиксельной камерой с двухцветной вспышкой и 8-мегапиксельной фронтальной камерой, сканером отпечатков пальцев. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Kirin 950, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Здесь установлен аккумулятор емкостью 2900 мАч и поддерживается технология быстрой зарядки Huawei Magic Power. Размеры составляют 146,1×69,9×7,8 мм, а вес — 145 граммов.

Honor Magic предлагается в двух цветовых вариантах — черном и белом. Цена устройства составляет 530 долларов. Предзаказ в Китае стартует уже сегодня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]