Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Минской области объявила войну пьяным водителям

26.07.2010 общество
ГАИ Минской области объявила войну пьяным водителям 26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области начала профилактическую акцию "Трезвый водитель", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

Акция продлится до 31 июля. Ее основная цель - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ГАИ отметили, что это одна из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями, поэтому дорожная милиция усилила в регионе контроль за физическим состоянием водителей.

В состав рейдовых групп входят не только инспекторы ДПС ГАИ, добровольные дружинники и медработники, также повсеместно организована работа передвижных наркологических пунктов.

ГАИ напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу управления пьяному, а равно и отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования нарушителю грозит штраф в размере от 15 до 35 базовых величин (в настоящий момент одна базовая величина равна Br35 тыс.) с лишением права управления транспортом на три года. Если же за рулем будет сидеть не просто нетрезвый человек, а еще и не имеющий водительского удостоверения - штраф от 25 до 45 базовых величин. При повторном нарушении в течение года наступает уголовная ответственность.

Милиция призывает всех граждан сообщать по телефону 102 о фактах "пьяного" вождения. "Не оставайтесь равнодушными, ваш звонок поможет уберечь жизнь", - добавили в ГАИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]