Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Navi и Гришковец создали совместную «Колыбельную»

16.12.2016 общество
Группа Navi и Гришковец создали совместную «Колыбельную»

По словам российского писателя, он услышал группу в маленьком пабе в Гомеле, когда гастролировал в городе над Сожем.

Белорусская группа Navi и российский писатель Евгений Гришковец записали совместную «Колыбельную». По словам Гришковца, он услышал группу в маленьком пабе в Гомеле, когда гастролировал в городе над Сожем, передает «Еврорадио».

«Бар был совсем маленький, людей было немного, но они знали все песни наизусть. Группа пела по-белорусски и по-русски. Это было настолько прекрасно и ярко, что в какой-то момент я забыл, что нахожусь в маленьком баре, мне группа дала ощущение полноценного, большого, многосотенного концерта, — вспоминает Гришковец. — Они узнали, что я в баре, и пригласили меня на сцену, я вышел и что-то там такое сымпровизировал, и получилось симпатично. После концерта мы пообщались и договорились попробовать записать вместе песню. Вот и попытались».

Саму «Колыбельную» написала вокалистка Navi Ксения Жук. Музыканты говорят, что это песня о любви и о том, что нужно ценить друг друга и простые вещи, которые окружают людей. Записан трек был частично в Москве, частично в Минске, а вышел на известном российском лейбле «Снегири».

«Впечатления классные, — делится хорошим настроением Артeм Лукьяненко из Navi. — Он очень простой человек и мы очень прониклись друг к другу. Несколько дней назад созванивались и он говорил, что чувствует ответственность за нас, хочет, чтобы у нас всё получилось и чем сможет, будет помогать».

В планах новоиспеченной коллаборации запись еще нескольких треков. Артем Лукьяненко не исключает, что один из них будет спет на двух языках — белорусском и русском.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]