Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские магазины и рынки будут работать без выходных

19.12.2016 общество
Минские магазины и рынки будут работать без выходных

Торговые объекты столицы перешли на предпраздничный режим торговли — без выходных.

Так, на минском Комаровском рынке традиционные выходные по понедельникам на время праздников отменяются — этот старейший в городе торговый комплекс будет работать также 19, 26 декабря и 2 января, сообщила пресс-служба главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома. Выходной на рынке объявлен в новогоднее воскресенье, 1 января.

Курасовщинский рынок, который работает с 8.00 до 18.00 также с выходными по понедельникам, будет работать и 26 декабря, сообщает БелаПАН.

Торговый центр "Купаловский", который работает с 11.00 до 19.00 с выходными по воскресеньям,  25 декабря также будет работать.

ГУПР напоминает, что с 15 декабря по 15 января работают ярмарки "Калядны кірмаш!" — возле Дворца спорта на проспекте Победителей и на Октябрьской площади.

"В ярмарочных деревянных домиках организована продажа горячих блинов с различными начинками, ароматного глинтвейна, сочного шашлыка, горячей выпечки, драников, кондитерских изделий, блюд белорусской кухни. Также на площадке можно приобрести подарки, сувениры с символикой наступающего года, праздничную атрибутику", — отметила пресс-служба.

На площадке у Дворца спорта также проходит Минский международный рождественский фестиваль. В его программе рождественская ярмарка (деревянные торговые шале, в которых организации и предприятия из разных регионов Беларуси, России и стран Балтии представляют широкий ассортимент продукции — от традиционных новогодних украшений и подарков до продукции пищевой и легкой промышленности). Кроме того, здесь работает парк аттракционов и детская площадка.

Режим работы ярмарок: у Дворца спорта — с 12.00 до 21.00 по 15 января; на Октябрьской площади — с 12.00 до 21.00 по 23 декабря; с 12.00 до 22.00 с 24 декабря по 7 января и с 12.00 до 20.00 с 8 по 15 января.

Ярмарочные торговые ряды возле Дворца спорта будут работать и в новогоднюю ночь до 4 часов утра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]