Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стимул для Азаренко

20.12.2016 спорт
Стимул для Азаренко

Три великие теннисистки, успешно вернувшиеся на корт после рождения ребенка.

«Мотивацией для меня являются сильные спортсменки, успешно вернувшиеся на корт после беременности», — сказала Виктория Азаренко в июле, комментируя новость про свою беременность. Мальчик появился на свет, и теперь поклонники гадают над спортивным будущим белоруски.

Tut.by вспоминает теннисисток, которые добивались успехов и после того, как стали мамами.

Линдси Дэвенпорт

В 2006 году экс-первая ракетка мира Линдси Дэвенпорт заявила, что в скором времени ждет рождения ребенка. Спустя год американка вернулась в тур и сразу же выиграла турнир в Бали. После этого Дэвенпорт записала в свой актив еще три трофея, став лучшей в Квебеке, Окленде и Мемфисе. Более того, ей была присуждена премия «Возвращение года».

Примечательно, что Дэвенпорт продолжала играть в теннис и после рождения второго ребенка, выступая в миксте с Бобом Брайаном.

Ким Клийстерс

Еще одна обладательница первой строчки в рейтинге WTA Ким Клийстерс ушла в декрет в 2008 году, а в начале следующего сезона объявила о возвращении, назвав его «второй карьерой». Камбэк бельгийки вышел триумфальным. Она стала первой в истории теннисисткой, выигравшей US Open с wild card, затем защитила этот титул, выиграла свой первый в карьере Australian Open и вернулась на первое место в рейтинге. Карьеру Клийстерс завершила в 2012 году, сыграв прощальный матч против Венус Вильямс.

Кара Блэк

Одна из сильнейших парных теннисисток XXI века Кара Блэк решила стать мамой в 2012 году, выиграв к этому моменту практически все возможные титулы. Когда она объявила о скором рождении ребенка, многие решили, что на этом карьера зимбабвийки завершится, но Кара решила доказать всем, что семейные дела не помешают ее выступлениям на корте. И действительно, после возвращения на корт Блэк записала в свой актив еще несколько титулов, включая победу на итоговом турнире WTA.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]