Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор уволил главного идеолога

21.12.2016 общество

Игорь Бузовский освобожден с должности замглавы администрации Лукашенко.

Игорь Бузовский освобожден от должности заместителя главы администрации Лукашенко в связи с переходом на другую работу, сообщили в пресс-службе правителя. Бузовский занимался вопросами идеологии.

Диктатор подписал соответствующий указ после того, как сегодня на встрече с новой главой aдминистрации Натальей Кочановой анонсировал сокращение одной из должностей заместителя.

«Считаю, что нам надо сократить одну из должностей заместителя (скорее всего, это заместитель главы aдминистрации по идеологии), существенно перестроив идеологическое направление, закрепив его за первым заместителем. Скорее всего — я просто высказываю свое предположение, а вы там посмотрите», — отметил Лукашенко, обращаясь к назначенному руководству своей aдминистрации.

При этом управление идеологии сохранится, а часть функций и полномочий должна перейти к пресс-секретарю Лукашенко Наталье Эйсмонт.

Бузовского назначили на должность заместителя главы администрации Лукашенко в декабре 2014 года, до этого он был руководителем БРСМ.

Напомним, что в последнее время диктатор провел ряд громких кадровых перестановок.

5 декабря /news/247279/Александр Косинец и Константин Мартынецкий освобождены от должностей главы администрации Лукашенко и первого заместителя главы администрации в связи с переходом на другую работу.

Сегодня скандально известная Наталья Кочанова, вице-премьер Беларуси, стала главой администрации Лукашенко. Максим Рыженков, первый вице-президент НОК — заместителем главы администрации Лукашенко.

Также сегодня диктатор сменил начальника своей службы безопасности. Новым главой ее стал Андрей Павлюченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]