Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рада БНК: Сегодня Беларусь находится в худшей ситуации, чем коммунистическая Польша

23.12.2016 политика
Рада БНК: Сегодня Беларусь находится в худшей ситуации, чем коммунистическая Польша

Рада Белорусского национального конгресса приняла заявление в связи с угрозой закрытия телеканала «Белсат».

Рада Белорусского национального конгресса серьезно обеспокоена озвученными планами польского правительства уменьшить финансирование телеканала «Белсат» в 3,5 раза и перевести его на русский язык. Это будет противоречить национальным интересам не только Беларуси, но и Польши.

«Мы искренне благодарны польскому государству, которое в течение 9 лет поддерживало белорусскоязычный телеканал. Деятельность «Белсата» в деле укрепления демократических ценностей, белорусской национальной идентичности и противостояния идеологии «русского мира» трудно переоценить.

Поляки, очевидно, помнят те недалекие времена, когда их страна находилась под коммунистическим гнетом и угрозой масштабной оккупации. Сегодня Беларусь находится в аналогичной, а может даже и худшей ситуации. В сложившихся обстоятельствах лишать белорусскую общественность одного из крупнейших источников альтернативной информации, отступая перед кремлевской пропагандой, опасно не только для Республики Беларусь, но и для всего нашего региона.

Лозунг наших славных предков «За вашу и нашу свободу» должен подсказать правильное решение», - заявила Рада Белорусского национального конгресса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]