Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крэйг Вудкрофт: «Динамо» играет мощно

23.12.2016 спорт
Крэйг Вудкрофт: «Динамо» играет мощно

Наставник «зубров» прокомментировал победу над «Авангардом».

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал гостевую победу над «Авангардом» (1:0).

- Эта игра была очень похожа на матч плей-офф. Сегодня играли две хорошие команды. Мы знали, что «Авангард» очень мастеровит. Они действуют быстро, хорошо переходят из оборону в атаку. Нам было необходимо сыграть проще, глубоко работать с шайбой. Думаю, по большей части нам это удалось. Мы смогли забросить важную шайбу в большинстве. В третьем периоде, на мой взгляд, мы немного сели, мне хотелось бы видеть больше давления с нашей стороны, но мы здорово оборонялись. У соперника было много шансов забить, но мы держались за победу. Бен Скривенс сыграл сегодня просто великолепно. Он дал нам возможность победить.

- Как считаете, насколько вам облегчило задачу то, что "Авангард" доигрывал встречу с десятью форвардами?

- У меня не было возможности пересмотреть момент с Соботкой. Мэтт Эллисон совсем не грубый игрок, мне кажется, он просто завершал свое движение на льду. Надеюсь, с Владимиром все будет хорошо. Я представляю, каково это, когда тренер перемешивает звенья, чтобы достичь максимума. Сожалею всем тренерам, которые попадают в подобную ситуацию.

- Считается, что «Динамо» достаточно грубая команда. Скажите, это часть вашей тактики?

- Смотря что вы имеете ввиду под словом «грубость». Каждый матч мы играем мощно. Мы не играем грязно, мы играем мощно. Это то, что нам необходимо делать, чтобы быть успешными. У нас в составе нет супермастеров. Есть ребята с сильным характером, которые знают, что для того, чтобы победить, им надо заплатить свою цену. Нам надо играть так, чтобы быть успешными, особенно в матчах с такими мастеровитыми коллективами, как "Авангард". Если бы мы соревновались в мастерстве, то они бы нас убили, - цитирует Вудкрофта официальный сайт минского «Динамо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]