Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фидель Кастро расскажет о падении режима Батисты

28.07.2010 в мире
Фидель Кастро расскажет о падении режима Батисты Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро анонсировал выход автобиографии, охватывающей период борьбы с режимом диктатора Фульхенсио Батисты. Как сообщает Sky News, книга выйдет в августе.

По словам Фиделя, опубликованным на сайте Cubadebate, он долго колебался с выбором названия для своей книги. Изначально он думал назвать автобиографию "Последнее наступление Батисты" либо "Как 300 победили 10 тысяч", однако в итоге остановился на заглавии "Стратегическая победа" (La victoria estrategica).

Книга состоит из 25 глав. В ней также содержится большое количество иллюстраций - графических схем, карт и фотографий, включая изображения оружия, использовавшегося обеими сторонами.

Как ожидается, после выхода этой книги Кастро начнет работу над ее продолжением. Эта работа под названием "Последнее стратегическое контрнаступление" (La contraofensiva estrategica final) будет посвящена второму этапу борьбы революционеров с Батистой.

Фульхенсио Батиста находился у власти на Кубе с 1933 года, когда на острове произошел госпереворот. В 1940 году он стал президентом Кубы, проработав на этом посту вплоть до 1944 года. В 1952 году в результате нового переворота он опять стал президентом, однако был свергнут в ходе Кубинской революции в начале 1959 года.

У Фиделя Кастро уже есть автобиография, написанная в соавторстве с журналистом Игнасио Рамоне. В России эта книга продается под названием "Фидель Кастро. Моя жизнь. Биография на два голоса".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]