Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Несвиже прошла неформальная встреча премьер-министров Беларуси и Литвы (Фото, видео)

28.07.2010 политика
В Несвиже прошла неформальная встреча премьер-министров Беларуси и Литвы (Фото, видео)

27 июля в Несвиже (Минская область) прошла встреча премьер-министров Беларуси и Литвы Сергея Сидорского и Андрюса Кубилюса.

Она носила неформальный характер. Чиновники посетили Несвижский замок — родовое гнездо Радзивиллов, проехали по городу в коляске, запряженной лошадьми, сообщает БелаПАН.

Как ранее сообщалось ранее, Кубилюс 25 июля отправился в отпуск — в велопоход с друзьями и коллегами по территории Беларуси. Вместе с Кубилюсом и его женой Расой в поездке участвуют министр экономики Дайнюс Кряйвис и министр соцзащиты и труда Донатас Янкаускас.

26 июля туристическая группа во главе с Кубилюсом проехала через Новогрудок (Гродненская область), 27 июля посетила Мир (Кореличский район Гродненской области) и Несвиж, а затем направилась в Брестскую область.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь премьера Литвы Ярда Паукштене, велосипедисты проедут «дорогами Великого княжества Литовского, по историческим литовским землям». Запланированы встречи участников велопробега с представителями местных литовских общин, посещение службы в католическом храме.

Велотур завершится 1 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]