Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На месте музея ВОВ начнется масштабная стройка

29.12.2016 политика

Александр Лукашенко отдал сербским инвесторам землю возле Дворца республики. На месте снесенного музея войны будет построен очередной многофункциональный комплекс.

Согласно указу президента от 28 декабря №497, в 2017-2020 годах на месте музея ВОВ будет построен многофункциональный комплекс. Строительством будет заниматься компания «БК Капитал Центр». В состав комплекса войдут торговые и административные помещения, бизнес-апартаменты, помещения для размещения предприятий общественного питания, подземный паркинг.

«Осуществление этого проекта позволит завершить застройку архитектурного ансамбля одной из центральных площадей белорусской столицы», - сообщает пресс-служба. Как пишет  TUT.BY, указанная в качестве застройщика компания принадлежит братьям Каричам, сербским олигархам и друзьям белорусского президента.

Сейчас принадлежащие братьям Каричам компании строят в Минске комплекс «Минск-Мир», в который входит торговый комплекс «Дана-Молл», а также реализуют ряд других проектов. Строят они также в России, Казахстане и других странах.

В отношении братьев в Сербии было начало уголовное преследование, по некоторым данным, Боголюб Карич получил убежище в России, однако была и неподтвержденная информация о том, что он проживает в Минске, откуда и руководит бизнесом.

В 2015 году Александр Лукашенко принимал Боголюб Карича и депутата Народной Скупщины (парламента) Сербии, почетного консула Беларуси в Белграде Драгомира Карича в своей резиденции.

О том, как развивалась дружба Беларуси и Сербии можно прочитать в материале БДГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]