Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реконструкция Купаловского театра начнется в сентябре

28.07.2010 культура
Реконструкция Купаловского театра начнется в сентябре 28 июля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Реконструкция здания Купаловского театра, по предварительным данным, обойдется в более чем Br200 млрд. Об этом сообщил сегодня на встрече с труппой театра и представителями СМИ начальник управления капитального строительства и материально-технического обеспечения Министерства культуры Беларуси Виктор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Разработана проектно-сметная документация, и в ближайшее время будут уточнены данные по стоимости проекта. Для реализации всех задумок при реконструкции театра стоимость проекта сегодня определяется в размере более Br200 млрд.

Реконструкция театра начнется с сентября, когда будут проводиться подготовительные работы. Основные работы развернутся в будущем году. Затем начнется комплектация оборудованием, его монтаж. К концу 2012 года Купаловский станет лучшей площадкой не только в Беларуси, но и в Европе.

Первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский добавил, что средства на реконструкцию театра будут выделяться из республиканского бюджета в соответствии с Государственной инвестиционной программой. "Этот театр - визитная карточка, наша гордость, он находится под особым контролем. Разработана проектно-сметная документация, выделены средства, определен генподрядчик. Здесь никто не позволит останавливаться", - сказал Владимир Карачевский.

Завтра на сцене Купаловского состоится прощальный капустник. Коллективу предстоит пережить непростой период реконструкции, когда нужно будет работать вне родных стен. Это очень нелегко, поэтому первый замминистра обратился к коллективу с просьбой не потерять себя и остаться командой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]