Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко прибыл в зону конфликта в Донбассе с американскими сенаторами

31.12.2016 украина
Порошенко прибыл в зону конфликта в Донбассе с американскими сенаторами

Президент Украины с американскими сенаторами прибыл на командный пункт в районе Широкино.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 31 декабря, вместе с американскими сенаторами прибыл на командный пункт в районе Широкино. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в своем Facebook, передает РБК.

«Президент с американскими сенаторами прибыл на командный пункт в районе Широкино, чтобы поздравить морских пехотинцев с Новым годом. Именно нашим воинам мы обязаны возможностью чувствовать себя в безопасности», — написал он.

Цеголко отметил, что Порошенко «наградил лучших из них и отдельно наградил сенатора [Джона. — Прим.] Маккейна украинским оружием».

Накануне на сайте украинского президента сообщалось, что он провел встречу с делегацией сената США во главе с сенатором Маккейном, в состав которой вошли также Линдси Грэм и Эми Клобучар.

Президент наградил Маккейна орденом Свободы и отметил орденом Ярослава Мудрого сенатора Линдси Грэма «за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки».

Тогда же Порошенко предложил сенаторам посетить Донбасс «для получения объективной информации о подрывных действиях российской стороны и ее боевиков, которые продолжают провокации и нарушают режим прекращения огня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]