Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, что построят в Минске в 2017 году

01.01.2017 общество
Стало известно, что построят в Минске в 2017 году

Почти пятую часть бюджета города направят на строительство третьей линии метро.

Названы подробности инвестиционной программы Минска на следующий год, сообщило в агентство "Минск-Новости".

Почти пятую часть всех бюджетных инвестиций направят на строительство третьей линии метрополитена.

"Из знаковых объектов можно назвать стадион "Динамо", реконструкцию которого предстоит завершить к концу 2017-го, активно будут возводить Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике, здание Верховного суда Республики Беларусь", — сообщило агентство.

Достаточно крупную сумму направят и на инженерно-транспортную инфраструктуру экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир", включая строительство Южной магистрали от 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской с транспортной развязкой, продолжения улицы Жуковского с двухуровневой развязкой, внутриквартальные сети.

В следующем году планируется строительство и развязки на первом транспортном кольце с проспектом Дзержинского, специалисты преступят к работам по организации правоповоротного съезда с улицы Маяковского на Аранскую. Некоторые корпуса будут реконструированы у столичных клинических больниц, поликлиник и городского онкологического диспансера.

Построят в 2017 году и две новые школы — в Каменной горке и Масюковщине, а также пять детских садов. В соответствии с инвестиционной программой, будут построены новые бассейны в Минске, а также разработаны проекты реконструкции кинотеатров "Победа" и "Москва", а также Музыкального театра и памятников Лошицкого парка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]