Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

03.01.2017 общество
Белорусы попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

Создатели сервиса MSQRD Сергей Гончар и Евгений Невгень попали в рейтинг «30 до 30» за 2017 год.

Предприниматели из Беларуси упоминаются в списке лучших в категории «Потребительские технологии», сообщает Forbes (перевод – tut.by).

«Когда Facebook хотела догнать Snapchat, она обратилась к двум предпринимателям из Беларуси, — говорится в описании журнала. — Сергей Невгень и Евгений Гончар создали MSQRD — приложение, которое добавляет сумасшедшие фильтры на ваши селфи.

После того как приложение было подхвачено в США, Facebook купила MSQRD за неразглашенную сумму в марте 2016 года. С тех пор оба соучредителя работают уже на Facebook в Лондоне».

Журнал анонсировал рейтинг как «600 самых ярких молодых предпринимателей, новаторов и тех, кто меняет правила игры». В рейтинг вошло несколько сотен бизнесменов со всего мира. Жюри отобрало по 30 человек в 20 категориях, таких как «Образование», «Энергетика», «Игры», «Здравоохранение», «Музыка» и «Искусство и стиль».

В рейтинге больше нет уроженцев Беларуси. 75% списка — жители США. По подсчетам составителей, среди «самых ярких предпринимателей» каждый седьмой в Штаты иммигрировал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]