Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google выступил против блокировки YouTube в Хабаровском крае

29.07.2010 интернет
Google выступил против блокировки YouTube в Хабаровском крае Поисковик Google, который владеет видеохостингом YouTube, выступил против блокировки популярного видеосервиса в городе Комсомольск-на-Амуре, сообщает "Интерфакс". Соответствующее постановление было принято в середине июля.

Представители Google заявили, что решение районного суда города ограничивает право пользователей на свободный доступ к информации. В поисковике подчеркнули, что решение суда означает закрытие доступа ко всем видеороликам на сервисе, а не только к тому, который был признан экстремистским.

28 июля стало известно, что суд Центрального района Комсомольска-на-Амуре обязал местного провайдера закрыть пользователям доступ к YouTube и четырем другим ресурсам. На этих сайтах были обнаружены экстремистские материалы, в частности на видеохостинге размещался видеоролик из соответствующего федерального списка.

В то же время в Google подчеркивают, что загрузка на YouTube подобных материалов противоречит правилам пользования сервисом. Пользователи могут подавать жалобы на размещение экстремистских роликов, и те обычно удаляются с сервиса в короткие сроки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]