Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышла белорусская версия Pokémon Go

08.01.2017 общество

Игру выпустила минская студия MintFrogs.

Минская студия MintFrogs выпустила игру League Of Arosaurs. Мобильное приложение доступно в App Store для пользователей из Беларуси, передает tut.by.

Изображение: vk.com/mintfrogs

Игра использует технологию дополненной реальности. С помощью камеры приложение «вписывает» фантастических монстров — арозавров — в реальные интерьеры.

Монстры могут сражаться между собой, используя карты навыков и заклинаний. Карты предлагается собирать, перемещаясь по реальным локациям в режиме дополненной реальности.

Еще на этапе выхода трейлера пользователи отметили сходство League of Arosaurs с такими играми, как Clash Royale и Pokémon Go.

«Сможет ли League of Arosaurs достичь такого же успеха? Думаю, такого же — вряд ли, но есть все шансы на то, что игра займет хорошее место на рынке, — рассуждает основатель и генеральный директор студии Матвей Федоренчик. — От себя скажу, что реализация у нас местами даже лучше, хотя их бюджеты и наши разнятся в несколько десятков раз.

Глубина игры у нас будет большей. У покемонов была проблема: тот, кто собрал всех покемонов (а были те, кто это сделал уже за месяц), уходили, потому что делать в игре уже было нечего.

Процесс разработки League of Arosaurs начался до релиза покемонов, тогда еще никто не мог и представить, что покемоны взорвут весь мир. Мы их не копировали после их успеха, а делали параллельно».

Дата релиза игры для Android-устройств пока неизвестна. По планам создателей, это произойдет в течение одного-двух месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]