Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранцам будут выдавать двукратные белорусские визы

26.01.2017 политика

Отделы по гражданству и миграции будут выдавать иностранцам и лицам без гражданства двукратные визы на выезд и въезд из Беларуси. 

Раньше В Беларуси выдавали только однократные и многократные визы, однако с 1 января в стране вступил в действие указ президента №21. 

Согласно документу, с 1 января 2017 года вступили в силу нормы, предусматривающие выдачу двукратной визы для выезда из Республики Беларусь и въезда в нашу страну иностранным гражданам или лицам без гражданства, временно или постоянно здесь проживающим и не имеющим действительного вида на жительство. Это позволит органам внутренних дел выдавать двукратные визы, аналогично консульским учреждениям Беларуси за границей, сообщает сайт МВД. С начала текущего года право на получение документа о многократном приглашении иностранца в нашу страну появилось и у иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в республике (наравне с белорусскими гражданами).

Кроме этого, с 26 апреля 2017 года во всех подразделениях по гражданству и миграции вводится срочный порядок (1 день со дня подачи заявления) для выдачи виз иностранным гражданам и лицам без гражданства и приглашений в Республику Беларусь. В этих случаях размер дополнительной платы составит 3 базовые величины.

Напомним, что 11 января был опубликован указ Александра Лукашенко, согласно которому для граждан 80 стран мира вводится пятидневный безвизовый режим при прилете в Беларусь через Национальный аэропорт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]