Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У кричевских рабочих вычли по $300 за обеды в столовой

29.01.2017 общество
У кричевских рабочих вычли по $300 за обеды в столовой

Обеды механизаторов за полтора месяца посчитали по цене лучших ресторанов столицы.

В январе 2017 года несколько механизаторов ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» в расчетных листах по начислению заработной платы за декабрь 2016 года, неожиданной увидели и суммы по удержанию за обеды, которые они получали в сентябре и октябре 2016 года, сообщает сайт 6tv.by.

Их удивило не только то, что расчеты производятся с опозданием в несколько месяцев, но и суммы, которые с них хотят удержать.

А они доходят у некоторых механизаторов до 600 деноминированных рублей, при условии, что они без выходных и проходных работали в поле почти полтора месяца и получали горячее питание.

По словам одного из лучших механизаторов ОАО Виталия Зарянкина, в среднем один обед, согласно расчета, для него стоил почти 14,5 деноминированных рублей. При этом ни ананасов, ни шашлыков из молодого барашка и прочих деликатесов в обеденном меню у них не было. В основном были пережаренные черные котлеты, иногда гуляш с картофельным пюре, перловой кашей, макаронами. На первое картофельный суп, борщ с компотом или чаем.

По словам механизатора, за 5-6 рублей гораздо лучше и разнообразнее можно поесть в любой столовой города Могилева, куда ему иногда приходится ездить по различным обстоятельствам.

После того, как механизаторы высказали недовольство такими ценами за обеды, директор предприятия Геннадий Ермаков пообещал разобраться. В свое оправдание он заявил, что, дескать, обеды они получали в соседнем КСУП «Бель», который в настоящее время проходит процедуру банкротства и только в конце декабря 2016года представил ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» расчеты за отпущенные в сентябре-октябре обеды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]