Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Слуцке пройдут акции, если власти не назовут улицу в честь героев восстания

29.01.2017 общество
В Слуцке пройдут акции, если власти не назовут улицу в честь героев восстания

Жители Слуцка проявили небывалую активность в сборе подписей за переименование улицы Комсомольской.

Под требованием за улицу Слуцких повстанцев подписались уже более 500 человек, сообщает координатор движения «За свободу» Виталий Амелькович.

«Случчане и я лично, все те неравнодушные люди, которым важно сохранить память о событиях Слуцкого восстания, которые уважают сознательный выбор наших, все мы очень благодарны тем, кто поддержал кампанию по переименованию в городе Слуцке улицы Комсомольской в улицу Слуцких повстанцев», - прокомментировал прогресс в сборе подписей сайту pyx.by Амелькович.

По его словам, «активность случчан и во время реального сбора подписей, и в ходе онлайн-компании доказывает, что улица Слуцких повстанцев положительно оценивается жителями города». «Мы делаем важное и ответственное дело, и не имеем права останавливаться», - подчеркнул Амелькович.

Кампания по борьбе за улицу Слуцких повстанцев будет продолжаться даже при отрицательном решении слуцких властей. Организаторы уже имеют идеи публичных акций, которые они проведут в Слуцке.

Виталий Амелькович отметил, что «улица Слуцких повстанцев обязательно появится в Слуцке. «И врагам Беларуси, и их приспешникам придется принять этот факт», - заключил областной координатор движения «За свободу».

Координатор движения «За свободу» в Минской области Виталий Амелькович в начале января инициировал сбор подписей за переименование улицы Комсомольской в улицу Слуцких повстанцев. Подпись можно поставить онлайн на ресурсе Zvarot.by еще три дня. 1 февраля подписи будут отправлены адресатам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]