Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве люди в ватниках пикетируют офисы российских банков

30.01.2017 украина
В Киеве люди в ватниках пикетируют офисы российских банков

Активисты нарядились в ватники, взяв в руки балалайки и настойку «Боярышник».

В Киеве возле отделений российских банков прошли акции протеста партии «Национальный корпус» и корпуса «Азов». Нарядившись в ватники и ушанки и взяв в руки балалайки и настойку «Боярышник», активисты расставили вокруг отделений Сбербанка плакаты «Добро пожаловать в Россию», разлили несколько упаковок с красной краской и предлагали прохожим забирать вклады из банков, передает «Радыё Свабода».

В управлении Национальной полиции украинской столицы сообщили, что начиная с половины девятого утра «группы неизвестных мужчин прибыли к отделениям и пытаются попасть внутрь, в то время как другие активисты разливают у дверей банков краску и клеят плакаты».

Активисты заявили, что «акция будет иметь бессрочный характер» и в дальнейшем будет организована около всех отделений российских банков: так они защищают национальные экономические интересы Украины, где российские финансовые учреждения занимают 15% банковской сферы.

Члены партии "Национальный корпус" в телогрейках и с боярышником пикетируют российские банки в столице. pic.twitter.com/aEcYPgROU7

— Наш Киев (@nashkiev) 30 января 2017 г.

Также участники акции призвали президента Украины Петра Порошенко закрыть все отделения российских банков в стране и арестовать главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву.

В полиции заверили, что патрульные наряды и бойцы Нацгвардии Украины обеспечивают порядок на акциях возле финансовых учреждений.

В 2015 году в июне и августе несколько отделений «Сбербанка России» в Киеве подверглись нападениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]