Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко прервал визит в Германию из-за обострения ситуации на Донбассе

31.01.2017 украина
Порошенко прервал визит в Германию из-за обострения ситуации на Донбассе

Из-за обстрелов пророссийских боевиков ситуация в Авдеевке близка к гуманитарной катастрофе.

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за обстрелов в Авдеевке, которые привели к чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

«Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой», — сообщил Цеголко.

Кроме того, Порошенко поручил украинским дипломатам проинформировать о чрезвычайной ситуации в Авдеевке из-за обстрелов боевиков Совет безопасности ООН и ОБСЕ, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Президент поручил немедленно проинформировать о чрезвычайной ситуации в Авдеевке Совбез ООН, австрийское председательство в ОБСЕ, наших партнеров в ОБСЕ, а также наших партнеров в Совете Европы», — сказал Климкин.

Вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что Порошенко поручил правительству развернуть штабы ГСЧС и пункты обогрева для населения, обеспечить поставки из альтернативных источников энергии в социальные объекты — школы и детсады.

«Президент поручил МВД и Нацгвардии обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью, а также меры по недопущению размораживания систем теплопоставок в жилых массивах и многоквартирных домах», — сказал Зубко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]