Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протестовавшую на башенном кране минчанку родным пришлось спешно забрать из больницы

31.01.2017 общество
Протестовавшую на башенном кране минчанку родным пришлось спешно забрать из больницы

Стало известно, что происходило с Галиной Игнатович после того, как ее увезла «скорая».

Минчанка Галина Игнатович, которая 31 января взобралась на башенный кран в знак протеста против решения о несправедливой компенсации за снос ее дома, была доставлена в больницу скорой помощи. Там, по словам ее родственников, ее ждала бригада из психиатрической больницы.

Tut.by связался с семьей Игнатович и узнали, что происходило после того, как машина скорой помощи увезла Галину Константиновну в больницу.

— После того, как ее спустили на землю, ею занялись медики из бригады скорой медицинской помощи, — говорит Светлана Игнатович, невестка. — У нее было очень высокое давление, гипертонический криз. Врачи сделали укол, и по приезде в больницу скорой помощи измеряли еще раз давление. Оно к этому времени нормализовалось. Мы с мужем тоже поехали в больницу, чтобы передать вещи маме. Мы думали, что ее госпитализируют. Однако там мы заметили бригаду из Новинок (психиатрической больницы. — Прим.), поэтому из приемного покоя мы маму забрали домой. Она же ведь не сумасшедшая, угрозы для себя и для общества не представляет. А из Новинок выдернуть ее уже не получилось бы никогда.

«Это был крик души, она просто хотела быть услышанной», — повторяют родственники.

Сейчас семья из дома, подлежащего сносу, готовит надзорную жалобу. Соглашаться на условия застройщика они по-прежнему не собираются. Напомним, после переговоров с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем принято решение об отсрочке сноса дома до 6 февраля. По официальной информации Мингорисполкома, в суде будет пересмотрен и вопрос с компенсацией за снос дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]