Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Федынич: Активность «тунеядцев» только нарастает

31.01.2017 общество
Геннадий Федынич: Активность «тунеядцев» только нарастает

Профсоюз РЭП собрал уже более 25 тысяч подписей за отмену декрета о «тунеядцах».

1 февраля подписи планируют передать в администрацию Лукашенко.

Такое решение принял совет Белорусского профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП). Глава профсоюза Геннадий Федынич объяснил «Радыё Свабода», что дата выбрана неслучайно:

«Дело в том, что у властей есть 15 дней на то, чтобы нам ответить. Мы думаем, что они воспользуются такой возможностью и сообщат нам свое решение именно через полмесяца. А 20 февраля - последний день, когда люди, которые получили так называемые «письма счастья», могут выплатить этот налог.

Поэтому нам нужна разница в 5 дней, чтобы решить, как мы будем действовать дальше. Есть разные варианты развития событий. Но первоначально нам нужно знать реакцию администрации правителя».

Как было заявлено на заседании, на сегодня профсоюз cобрал около 21,5 тысячи электронных подписей и около 5 тысяч на бумаге. К концу дня их сегодня проверят, чтобы не было повторов, и завтра направят по назначению. Кроме администрации Лукашено, копии писем пойдут в «палатку» и в налоговую инспекцию.

Рада решила прекратить сбор подписей в электронном виде, так как в последние дни их добавляется все меньше. А вот «бумажные» подписи будут собирать по-прежнему. Как заявил Геннадий Федынич, «в этом сегменте наблюдается обратный процесс - здесь активность людей только нарастает».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]