Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспаты составили рейтинг лучших для проживания стран

01.02.2017 общество
Экспаты составили рейтинг лучших для проживания стран

Сообщество InterNations, помогающее людям устроить жизнь в другой стране, составило рейтинг стран с наилучшим качеством жизни.

Полный список был опубликован на сайте Business Insider.

Общество провело опрос среди 14 300 экспатов 174 национальностей, проживающих в 191 стране. Они должны были оценить страну проживания от 1 до 7 по 43 критериям, таким как безопасность, здравоохранение, отдых, путешествия. На первое место вырвался Тайвань. В основном за него голосовали женщины. Наиболее выдающимся аспектом оказался уровень медицины и ее доступность.

Второе и третье места достались Австрии, в которой жители высоко оценили транспортную инфраструктуру и Японии, совместившей достоинства двух первых стран и покорившей миролюбивостью жителей.

Последнее место заняла Дания с 39-часовой рабочей неделей и проблемами с детским здравоохранением. Также в рейтинг вошли Финляндия с качественным образованием, Австралия, в которой удобно растить детей, гостеприимная Канада и Южная Корея с хорошими карьерными перспективами.

Экспат — от англ. expat, или expatriate, т.е. буквально за пределами родины. Человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]