Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В погранкомитете Беларуси не знают, уведомляла ли Москва о введении погранзоны

01.02.2017 общество

Официальный представитель ведомства отметил, что на российском направлении нет подразделений органов пограничной службы.

Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси пока не располагает информацией о том, ставила ли российская сторона своих белорусских коллег в известность о намерении установить пограничную зону в прилегающих к Беларуси Смоленской, Брянской и Псковской областях. Об этом заявил ТАСС официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

«На данный момент я не располагаю информацией о том, извещала ли российская сторона о своем решении. Поскольку подразделений органов пограничной службы на российском направлении у нас нет», - отметил официальный представитель погранведомства.

Как сообщалось, директор ФСБ России Александр Бортников поручил установить пограничную зону в приграничных с Беларусью регионах РФ.

Соответствующие приказы директора ФСБ опубликованы на портале правовой информации. В них Пограничной службе ФСБ РФ поручено «установить места и время для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону», а также установить предупреждающие знаки на въездах в пограничную зону. Приказы директора ФСБ датированы 29 декабря 2016 года и зарегистрированы в Минюсте РФ 26 января 2017 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]