Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Карягин положительно оценил диалог власти и бизнеса

Владимир Карягин положительно оценил диалог власти и бизнеса

"Диалога бизнеса и власти пока недостает. Но за последний год градус взаимодействия существенно повысился, что отмечают сами предприниматели. Начали работать общественно-консультативные советы, которые, согласно постановлению Совета Министров, не менее чем на 50% должны состоять из предпринимателей", - отметил Владимир Карягин. При этом он подчеркнул необходимость активизировать диалог на уровне областей и районов, пишет БЕЛТА.

"Надо в каждом районе создать минимум три совета: по развитию производства, торговли и услуг. Предприниматели с властью могут обсудить большинство местных проблем", - считает Владимир Карягин. По его словам, Президенту Беларуси направлено приглашение принять участие в Ассамблее деловых кругов, которая состоится 1 марта в Национальной библиотеке.

"Если глава государства согласится принять участие, это, безусловно, добавит значимости нашему мероприятию. Сейчас и государство, и предприниматели, как никогда раньше, понимают, что мы все в одной лодке. Нам нужно поднимать экономику, вместе нести ответственность за принятые решения", - сказал Владимир Карягин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]