Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миллиардер Винсент Виола отказался от поста военного министра в администрации Трампа

04.02.2017 политика
Миллиардер Винсент Виола отказался от поста военного министра в администрации Трампа

Предприниматель не готов разорвать связи со всеми организациями, в создании которых принимал участие.

Миллиардер и инвестор Винсент Виола отказался от поста военного министра в администрации президента США Дональда Трампа из-за потенциального конфликта интересов, сообщает CNN (перевод – kommersant.ru).

По данным телеканала, предприниматель "проинформировал президента Дональда Трампа, что не сможет принять его предложение", поскольку не готов разорвать связи со всеми организациями, в создании которых принимал участие.

Виола заявил, что "глубоко ценит то, что меня рассматривали в качестве кандидата", а также выразил главе государства признательность за оказанное доверие. Миллиардер пообещал оказывать поддержку как администрации, так и вооруженным силам, и ветеранам.

О намерении назначить основателя и руководителя трейдинговой компании Virtu Financial Винсента Виолу военным министром Дональд Трамп заявлял еще в декабре. Предприниматель окончил Военную академию в Вест-Пойнте, а также служил в сухопутных подразделениях армии США. Военное министерство — одно из старейших ведомств в стране. После реформы 1940-х годов оно вошло в состав Пентагона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]