Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Евросоюз решил продлить санкции против России

05.02.2017 политика
СМИ: Евросоюз решил продлить санкции против России

Еврокомиссия в марте планирует еще на полгода заморозить активы и оставить запреты на поездки в Европу для соратников Владимира Путина.

В Европейском союзе планируют продлить срок действия санкций против граждан России - союзников президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает агентство Bloomberg (перевод – liga.net).

По данным издания, Еврокомиссия в середине марта на полгода продлит замораживание активов и запрет на поездки для более чем ста граждан России и Украины, которые виновны в разжигании войны. Среди них российский бизнесмен, совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг, и крупнейший акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук.

3 февраля 2017 года на заседании Совета безопасности ООН представитель США Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты не снимут санкции с России пока Москва не прекратит оккупацию Крыма.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]