Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вейпинг посчитали безопаснее курения сигарет

Вейпинг посчитали безопаснее курения сигарет

Британские ученые пришли к выводу, что электронные сигареты безопаснее обычных. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine, кратко о нем сообщает EurekAlert!

Специалисты полагают, что отказ от курения в пользу вейпинга в долгосрочной перспективе приводит к существенному снижению употребления связанных с табаком канцерогенов и токсинов.

В исследовании эксперты измеряли потребление вредных сопутствующих веществ теми, кто использует никотиновые пластыри, электронные и обычные сигареты. По мнению ученых, проведенный ими анализ демонстрирует, что в конечном итоге курение электронных сигарет эквивалентно применению никотинового пластыря.

Авторы предлагают отказаться от курения вообще, а начать этот процесс они рекомендуют с перехода на вейп.

Имеющиеся на сегодняшний день исследования, посвященные электронным сигаретам, не позволяют прийти к однозначному выводу об их пользе или вреде. Известно, что главная опасность вейпинга кроется в ароматизаторах жидкостей для заправки: термическое разложение содержащихся в них пропиленгликоля и глицерина приводит к высвобождению токсичных веществ (акролеина и формальдегида).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]