Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Долги главного обувщика диктатора будут погашать за счет белорусов

Долги главного обувщика диктатора будут погашать за счет белорусов

Правительство предоставило «Марко» гарантии по кредитам.

Правительство предоставит гарантии «Белагропромбанку» в погашении основного долга по кредитам и уплате части процентов за пользование ими в размере 2% годовых, выдаваемых «Марко».

Как сообщает пресс-служба Совмина, речь о кредитах в иностранной валюте на срок не более семи лет с отсрочкой погашения на два года, выдаваемых этим банком ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» для финансирования инвестпроекта «Создание и модернизация производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн. пар в год и реконструкция мехового комбината с учетом создания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» на 2013 – 2024 годы».

Соответствующее решение закреплено Постановлением Совета Министров от 06.02.2017 №98.

В соответствии с документом, плата за предоставление гарантий правительства производится единовременно в размере 0,1 процента от сумм кредитов.

Персональная ответственность за обеспечение целевого использования и своевременного возврата кредитов возложена на генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» и председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Заметим, что в минувшую пятницы во время «Большого разговора» Лукашенко заявил, что носит обувь производства вышеупомянутого холдинга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]