Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артисты из Беларуси выступят на Tallinn Music Week 2017

07.02.2017 культура
Артисты из Беларуси выступят на Tallinn Music Week 2017

Организаторы фестиваля объявили имена 237 артистов из 33 стран, которые с 31 марта по 2 апреля выступят в столице Эстонии.

Беларусь будут представлять Awlnight, ili-ili, Shaman Jungle, Evand, передает «Еврорадио».

Белорусские артисты представляют совершенно разные музыкальные течения: Awlnight ― хип-хоп/электронику, ili-ili ― поп-рок, Shaman Jungle ― world music, Evand ― неоклассику. Для Awlnight это уже вторая поездка на Tallinn Music Week. Кроме этого он недавно выступал на фестивале MENT Ljubljana в Словении. Для остальных это будет первая поездка на европейские шоукейс-фестивали.

«Мы получили из Беларуси 86 заявок и в очередной раз убедились, что вы имеете сильную музыкальную сцену. Повторное приглашение Awlnight ― редкое явление, которое свидетельствует, насколько артист понравился организаторам и публике», ― говорит программный директор фестиваля Tallinn Music Week Раймонд Пылдмаа .

Помимо новичков, на нынешнем Tallinn Music Week выступят группа Onuka (Украина), участник Einstuerzende Neubauten Александр Хаке, известная по сотрудничеству с Питером Гэбриэлом шведская певица Дженни Абрахамсон и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]