Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле назначили нового прокурора

07.02.2017 общество
В Гомеле назначили нового прокурора

На должность первого зампрокурора области назначен Александр Дроздов, на должность прокурора Гомеля - Юрий Булынко.

Александр Дроздов родился в 1964 году в г. п. Свирь Мядельского района Минской области. После службы в армии окончил Харьковский юридический институт по специальности правоведение и поступил на службу в органы прокуратуры на должность помощника Жлобинского межрайпрокурора, передает tut.by.

Затем работал заместителем Жлобинского межрайпрокурора, с 2004-го по 2016-й — прокурор Речицкого района, с сентября 2016 года был назначен прокурором Гомеля. За значительные достижения в государственной службе награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

Юрий Булынко родился в 1978 году в Гомеле. Получил высшее юридическое образование в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины. В органах прокуратуры начал работать с 2000 года. Работал помощником, старшим помощником, следователем, старшим следователем прокуратуры Железнодорожного района города.

В прокуратуре области возглавлял отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. В период с января 2012-го по февраль 2014 года работал в должности прокурора Советского района Гомеля до реорганизации прокуратур районов города путем объединения в одну городскую прокуратуру. До настоящего времени возглавлял отдел прокуратуры области по надзору за исполнением законодательства управлением Следственного комитета РБ по Гомельской области. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]