Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Черноус: Нужно объединяться и выходить на улицу

09.02.2017 общество
Николай Черноус: Нужно объединяться и выходить на улицу

Белорусам нужно бороться вместе против скандального декрета.

Более двух сотен подписей собрали активисты против декрета №3. Мероприятие по сбору проходила в течение двух часов в начале у входа на Брестский рынок, а после у кинотеатра «Беларусь», передает «Радыё Рацыя».

- Я хочу обратиться к жителям Республики Беларусь, до сознательных граждан. Никто ничего за вас не будет делать, пока вы сами не выйдете из кухни на улицу. Нужно выходить, нужно объединяться и бороться вместе, - заявил активист Николай Черноус, который приехал поддержать брестских сборщиков подписей.

- Почему вы подписались против «декрета о тунеядцах»?

Брестчанин: Потому что я хочу жить в нормальной стране.

Большинство людей, к которым обращались активисты, охотно подписывались под инициативой по отмене декрета о «тунеядцах».

Сбор подписей под инициативой об отмене декрета №3 активисты собирают по всей стране. После этого, они планируют передать их властям в том числе и в администрацию Лукашенко.

Брестская милиция сбору подписей не препятствовала, кроме дискуссии с руководством Брестского рынка о получении разрешения на сбор. «Под обращением к Лукашенко получать какое-то разрешения не нужно», - заявил Николай Черноус.

Напомним, что 17 февраля в 18-00 на Октябрьской площади Минска начнется Марш рассерженных белорусов с требованием отмены декрета о «тунеядцах».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]