Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол ОАЭ в Афганистане скончался от полученных при теракте ран

15.02.2017 в мире
Посол ОАЭ в Афганистане скончался от полученных при теракте ран

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Афганистане Джума аль-Кааби скончался от ран, полученных при январском теракте в городе Кандагар. Об этом сообщает Khaama Press.

«С чувством глубокой скорби мы оплакиваем мученика, павшего во имя нации и собственного долга — праведного сына отечества Джумы Мохаммеда Абдуллы аль-Кааби, который отдал свою чистую душу ради всего человечества», — цитирует агентство заявление внешнеполитического ведомства ОАЭ.

Аль-Кааби пытались спасти в течение месяца, но сделать это врачам не удалось. Всего жертвами атаки, произошедшей 11 января, стали семь человек, 18 получили ранения. Среди погибших — пять подданных ОАЭ. По данным Абу-Даби, они были сотрудниками гуманитарной миссии, занимались образовательной деятельностью и проектами развития.

В Афганистане идет гражданская война. Движение «Талибан», разгромленное американцами и их местными союзниками в 2001 году, снова набрало силу и ведет крупномасштабное наступление по всей стране. В последние месяцы талибы развернули активные боевые действия в провинции Гильменд на юге страны, одновременно осуществляя теракты в Кабуле. Целью боевиков становятся в основном чиновники и сотрудники афганских спецслужб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]