Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нынешнее лето в Беларуси может стать самым жарким за всю историю

06.08.2010 общество
Нынешнее лето в Беларуси может стать самым жарким за всю историю 6 августа, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Нынешнее лето в Беларуси может стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела климата Республиканского гидрометеоцентра Елена Комаровская, передает корреспондент БЕЛТА.

Елена Комаровская отметила, что первые пять дней августа были очень жаркими, особенно в восточной части страны. Так, 4 августа в Брагине было зафиксировано плюс 37,9 градуса, в Костюковичах - 37,5 градуса, в Орше - 37,2 градуса, в Горках - 37,1 градуса. В Витебске в этот день столбик термометра показывал плюс 37,1, в Чечерске - 36,8 градуса.

Примерно такие температуры, только на доли градусов ниже, наблюдались в 1999 году. "Лето 1999 года до сих пор считалось самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Если в нынешнем августе не будет каких-то значительных похолоданий, то рекордно жарким станет именно это лето", - сказала начальник отдела климата.

Она добавила, что самая высокая температура - 38 градусов - была зарегистрирована в Беларуси в 1936 году в городе Василевичи Гомельской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]