Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор готовит новые ограничения для белорусских продуктов

Россельхознадзор готовит новые ограничения для белорусских продуктов

Ведомство может в ближайшее время расширить ограничения на животноводческую продукцию с отдельных предприятий Беларуси.

Об этом сообщила tass.ru официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

«Мы не исключаем, что в ближайшее время можем ввести ограничения не только по говядине, но и по другим видам животноводческой продукции», - сказала Мелано. Ограничения будут касаться отдельных предприятий и не будут носить глобального характера, подчеркнула она.

Россельхознадзор ввел с 6 февраля запрет на поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Беларуси. Такая мера стала необходимой из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию украинскую и европейскую продукцию, которая запрещена к ввозу.

Кроме того, Россельхознадзор 14 февраля запретил поставки мясной продукции с белорусского ОАО АФПК «Жлобинский мясокомбинат» в связи с выявлением листерий в произведенной этим предприятием говядине.

Россельхознадзор также ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении трех мясоперерабатывающих предприятий - птицефабрики «Дубравский бройлер» (ОАО «Комаровка»), ОАО «Смолевичи Бройлер» и «Столбцовского мясоконсервного комбината». В продукции этих предприятий были выявлены сальмонеллы и листерии.

Кроме того, ведомство выявило нарушения качественного состава при поставках продукции с предприятий ООО «Алигорекс» (превышение содержания остаточного количества консервантов в сыре), ОАО «Кобринский маслодельно- сыродельный завод» (несоответствие массовой доли влаги в обезжиренном веществе сыра), ОАО «Пружанский молочный комбинат» (несоответствие массовой доли влаги в обезжиренном веществе сыра).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]