Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйчане — чиновникам: «Мы будем бороться»

18.02.2017 общество

Более четырех тысяч подписей за отмену Декрета «о тунеядстве» передали бобруйские активисты Николаю Снопкову.

Заместителю главы администрации Лукашенко принимал граждан в бобруйском горисполкоме в пятницу, 17 февраля. Приём начался в 10 утра, а его окончание было запланировано на 13.00. Но желающих побеседовать «о тунеядстве» было так много, что Снопков был вынужден принимать граждан и после обеда, пишет «Бобруйский курьер».

К 12 часам на встречу пришли более 80 человек. Принять успели лишь около 30. Пришедшие высказывали своё недовольство по поводу того, что о приезде минского чиновника было мало информации. Также жаловались, что было очень сложно дозвониться, чтобы записаться на приём.

Люди приходили со своими, далеко не радостными, историями. Несли папки с документами, чтобы подтвердить свои рассказ.

Бобруйчанка  Елена рассказала, что прийти на встречу с чиновником её вынудило «письмо счастья» из налоговой. Но – не ей, а её дочери. Елена хотела растолковать чиновникам абсурдность их ситуации. После окончания учёбы её дочь не успела сразу же найти работу, и её причислили к «тунеядцам». Женщина уже пыталась добиться освобождения от «налога» у местных властей, ссылаясь на непростую жизненную ситуацию, в которой оказалась семья. У младшего ребёнка Елены онкологическое заболевание.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]